Доброе утро! Хорошего дня!

Для каждого школьника в БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии утро начинается с привычных сборов. Ты умылся, позавтракал, посетил медицинский кабинет, где  медсестра Светлана Михайловна убедилась, что с тобой всё в порядке, оделся и идёшь на вахту, где тебя уже поджидают специалисты

«Доброе утро! Хорошего тебе дня!» - слышно со всех сторон. С этих добрых пожеланий начинается наш день. От крылечка в разных направлениях рассыпаются дети в сопровождении взрослых. Кто-то сразу после семи часов, кто-то чуть позже, в зависимости от расстояния до школы, дети идут на остановку общественного транспорта. Некоторые идут до школы пешком. Это как раз то время, когда можно поделиться хорошими новостями, настроиться на учебный день!

В школе ребенок становится личностью, получает основные знания, обучается главным навыкам, учится общаться и заводить друзей. В школе проходит взросление человека. Поэтому так важно, чтобы ребенок полюбил учиться, искренне каждый день хотел идти в школу, с удовольствием делал домашние задания. На сегодняшний день организовано сопровождение двадцати воспитанников центра  в восемь школ Московского района города Чебоксары.

Незаметно проходит учебный день. На пороге уже ждут детей наши специалисты, готовые порадоваться успехам и хорошим оценкам воспитанников центра. С радостью обсуждается каждая полученная пятёрка или четвёрка, а так же интересное мероприятие, проведенное в школе! По дороге в центр изучаем природу – кто из этих птиц грач, ворона и галка? А так же правила дорожного движения.

Вот и пришли! Детей уже ждёт вкусный обед, а затем помощь в подготовке домашнего задания на следующий день.

28 апреля 2021