Продолжается заявочная кампания

С 27 марта 2021 в бюджетном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики стартовала заявочная кампания по летнему отдыху и оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2012 №70 (с внесенными изменениями) «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике» оплата стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия производится родителями или законными представителями детей в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день, 11 дней и 10 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения путевки в организации отдыха детей и их оздоровления оплата производится родителями или иными законными представителями в размере 5 процентов от средней стоимости путевки, родители или иные законные представители представляют в организации социального обслуживания по месту жительства заявление (с указанием сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях заявителя с указанными лицами) и документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации:

- для детей с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющих недостатки в физическом и (или) психическом развитии, - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

- для детей, проживающих в малоимущих семьях, - копия справки отдела казенного учреждения Чувашской Республики "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по месту жительства о признании семьи малоимущей;

- для детей с отклонениями в поведении - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Стоимость путевки:

на 21 день -15152.50 руб., к оплате 5% путевки – 797.5 руб.,

на 11 дней – 7937.02 руб., к оплате – 417.74 руб.,

на 10 дней – 379.76 руб.

Бесплатно предоставляются путевки:

- безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним;

- детям из семей с пятью и более несовершеннолетними;

- детям-инвалидам;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики;

- воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

По состоянию на 12.05.2021 г. имеются свободные путевки на все смены в лагеря: «Романтика», «Соснячок», «Янтарный», «Салют», «Солнышко», «Звездный», «Звездочка».

12 мая 2021