Экскурсия в г.Йошкар-Ола

Экскурсия  в г.Йошкар-Ола

16 мая 2021 года  для детей, проходящих социальную реабилитацию в  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Чебоксары, в рамках трехстороннего соглашения о социальном партнерстве между администрацией Ленинского района г.Чебоксары, АО «ЧЭАЗ» и БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары»  Минтруда Чувашии была организована обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола.

Немало туристов посещают города с целью не только хорошего и полноценного отдыха, но и изучения его истории, которая тесно переплетена культурой проживающих в нем людей. Для ребят БУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары» это первая экскурсия с замечательным местом, которое может рассказать немало всего интересного, является столица Республики Марий Эл – город Йошкар-Ола, ведь с момента его основания прошло свыше 400 лет. В ходе экскурсии ребята увидели многочисленные купеческие усадьбы, восстановленные храмы, Кремль, который был построен в 2009 году по образцу Нижегородского Кремля. В этот солнечный день с большим удовольствием ребята прогулялись по пешеходному бульвару имени С.Чавайна, огромный интерес вызвало у ребят восхитительное здание Национальной художественной галереи. Гуляя по набережной Брюгге, экскурсовод Анна Петровна Токарева, отметила, что набережную назвали так из-за схожести архитектурного стиля и панорамно-ландшафтного сходства с бельгийским городом Брюгге. Также ребята посетили Патриаршую площадь и площадь Девы Марии, а музыкальные часы на башне со сценой, воспроизводящей библейскую историю вхождения Господня в Иерусалим, вызвали у ребят восторг.

Завершилась экскурсия  вкусным обедом в кафе.

«Ребята получили массу незабываемых впечатлений и ярких эмоций, которые запомнятся надолго, восторг у детей вызвали сказочные персонажи в настоящий рост, впервые ребята совершили увлекательную прогулку в сказку, познакомились с Бабой Ягой и богатырями» - поделилась специалист по работе с семьей Ольга Краснова.

Выражаем благодарность АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» за организацию экскурсии и глубокую признательность за проявленную заботу и внимание. Спасибо за неравнодушие к судьбам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Отдельную благодарность выражаем экскурсоводу туристической компании "Спутник" Анне Токаревой, за высокий профессионализм, многогранные знания и доброжелательное отношение к ребятам.

17 мая 2021