Весело и с пользой проводим время

Весело  и с пользой проводим время

Настольные игры – это не только полезно, но еще очень весело. Они развивают у детей навык мышления, память, учат делиться, проигрывать, развивать внимательность, логическое и образное мышление, учат взаимодействовать с другими игроками, подчиняться правилам. Все эти качества очень необходимы детям при обучении детей в школе.

На сегодняшний день существует огромное количество развивающих настольных игр для детей. Их можно подобрать, опираясь на предпочтение ребенка  в зависимости от его возраста.

Воспитанники БУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минтруда  Чувашии под руководством специалиста по работе с семьей Васильевой А.В. познакомились с новыми развивающими  настольными играми. Также специалист рассказала  и показала, как правильно играть. Содержание развивающих настольных игр очень разнообразно: кубики, вкладыши, пазлы, мозаики, конструктор, лото и другие игры.

Дети с радостью откликнулись на предложение поиграть, предвкушая радость и новые впечатления. Каждый ребенок выбрал для себя игру по душе: кто-то решил уединиться и поиграть один, а другие собрались  большой компанией и весело провели время. Ребята с пользой провели свое свободное время и изъявили желание и в дальнейшем играть в развивающие игры, так как  им очень понравилось данной вид времяпровождения.

28 мая 2021