Посещение кинотеатра

28 мая 2021 года в преддверии Международного дня защиты детей воспитанники БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством специалистов по работе с семьей Максимовой Т.А, Никифоровой О.М., Васильевой А.В. посетили кинотеатр «Волжский», где посмотрели мультипликационный фильм «Спирит непокорный». Организатором культурно - массового мероприятия  стал Следственный отдел по Московскому району города Чебоксары.

Целью данного мероприятия было  приобщение ребят к общепринятым социальным нормам и правилам.

Мультфильм Спирит Непокорный это семейное приключение, рассказ про юную бунтарку по имени Лаки, дочку легендарной могучей наездницы, которую нынче многие позабыли. Уставшая от бесконечных проказ Лаки, вырастившая её тётушка Кора отправляет девочку к отцу в маленький городок, откуда она теперь мечтает вырваться всеми силами. Однажды она знакомится с диким жеребцом по имени Спирит столь же независимым и упрямым, какой она сама очень хочет стать. Но однажды и мустанг попадает в беду, оказываясь в руках злого бессердечного ковбоя и банды его сподручных. А Лаки вынуждена со своими новыми городскими друзьями отправиться в опасное путешествие, чтобы вызволить и спасти Спирита.

Детям картина очень понравилась, они  с большим интересом смотрели мультфильм и переживали за судьбу девочки Лаки и жеребца Спирита

30 мая 2021