01 июня 2021 года в Международный день защиты детей Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетил БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, где состоялся круглый стол с семьями - победителями регионального этапа конкурса «Успешная семья Приволжья» в 2021 году, и поздравил всех присутствующих на мероприятии  детей с их праздником.

Гостями мероприятия стали: Елизарова Алена Геннадьевна – министр труда и социальной защиты Чувашской Республики; Германова Галина Михайловна – исполнительный директор благотворительного фонда Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии»; Мурыгин Алексей Валентинович – председатель правления ЧРООФГО «Совета отцов Чувашии».

На детской площадке было организовано спортивно-развлекательное мероприятие  для детей  с участием Федерации фитнес-аэробики Чувашии, на второй площадке проходил туристический мастер-класс «Привал», организованный психологом учреждения Казначеевым Романом Валерьевичем, в кабинете Телелокации  специалисты ГТРК Чувашии провели мастер-класс, который обучает искусству интервьюирования, в кабинете «Хозяюшка» заведующий отделением Данилова Вера Вячеславовна провела мастер-класс по приготовлению печенья.

Далее в музыкальном зале БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Олега Николаева и остальных приглашенных гостей ожидала яркая программа Круглого стола с социально активными приемными многодетными семьями – победителями республиканского этапа окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»:  многодетной семьей Александра Геннадьевича и Татьяны Витальевны Львовых из города Чебоксары, семьей Михайловых из Янтиковского района, семьей Яковлевых из Красноармейского района, семьей Ивановых (Виктор Владимирович и Надежда Андреевна) из Аликовского района, семьей Петровых из поселка Урмары, семья Алжейкиных (Сергей Васильевич и Раиса Ивановна) из Красночетайского района.

Приглашенным семьям Глава Чувашской Республики Олег Николаев вручил благодарственные письма и памятные часы,  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии - сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение компьютерной техники.

В завершение мероприятия слово было предоставлено директору БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Рябининой Ларисе Владимировне, которая в свою очередь поздравила всех присутствующих с праздником: «Сегодня, в Международный День защиты детей, хочется выразить особую благодарность многодетным семьям, где  воспитываются, как родные, так и приемные дети. Большая семья – осознанный выбор родителей. Растить детей – это особый талант и даже дар, многодетность лежит в основе традиционного семейного уклада у многих национальностей. Люди увереннее входят в самостоятельную жизнь, если знают, что им всегда есть к кому обратиться в трудную минуту».

Праздник завершился исполнением детьми песни «Пусть всегда будет солнце!».

01 июня 2021