Кто-то любит ДОМИНО, нам же по душе ЛОТО!

Лото – увлекательная настольная игра, пользующаяся популярностью у детей и взрослых. Она помогает весело и с пользой провести время и получить заряд положительных эмоций. Кроме того, лото – это прекрасная игра, которая развивает кругозор детей, логику, внимание, память, обогащает словарный запас и учит соблюдать правила игры. Лото достаточно старая игра. Она появилась в 16 веке в Италии и мгновенно стала популярной. А через некоторое время была запрещена Венецианским сенатом, так как стала считаться азартной игрой. Но всё же, это не помешало распространиться игре по всему миру. А в Россию она попала в 18 веке. Но в Советском Союзе лото не считали азартной игрой, а относили к числу семейных и развивающих настольных игр. Поэтому ее свободно можно было купить в любом детском магазине.

Воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии с большим интересом играют в эту настольную игру. Лото для малышей очень похоже на привычное многим русское лото, но вместо рядов цифр и бочонков здесь представлены карточки и фишки с картинками: овощи, фрукты, животные, растения, одежда, транспорт и т.д. Игра   всегда проходит в веселой и непринужденной атмосфере, а позитивный настрой позволяет детям быстро усвоить и запомнить названия всех этих предметов.

Играя в лото ребята не только весело и с пользой провели время, но и получили огромное удовольствие.

10 июня 2021