Воспитанники отправились в детский оздоровительный лагерь «Романтика»

Воспитанники отправились в  детский оздоровительный лагерь «Романтика»

Поездка в загородный лагерь (особенно первая) – это своеобразная проверка и для ребенка, и  для родителей. Можно сказать, это репетиция выхода во взрослую жизнь. Для чада это тест на самостоятельность, способность справляться с различными ситуациями, устанавливать контакт с другими детьми и взрослыми.

Жизнь в лагере гораздо более естественна, чем в городе, позволяет переключить внимание ребенка с телевизоров, планшетов, компьютеров и прочих гаджетов на живые, активные, экологичные формы развлечений.

В БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии продолжает работать  летняя оздоровительная кампания по выдаче зарегистрированных путевок в загородные лагеря.

9 июня 2021 года в детский оздоровительный лагерь «Романтика» отправились 4 несовершеннолетних, проходящих социальную реабилитацию в группе круглосуточного пребывания учреждения (Ленинский район), и 3 несовершеннолетних из малообеспеченных семей.

Ребята долго ждали этого дня, так как пребывание в лагере дает детям возможность сменить обстановку и познакомиться с новыми людьми.

10 июня 2021