О работе социальной участковой службы

Социально участковая служба проводит плановые и внеплановые проверки условий жизни несовершеннолетних, а также осуществляет контроль за исполнением родительских обязанностей в неблагополучных семьях. На сегодняшний день на социальном патронаже микрорайона «Богданка» находятся 18 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 2 детей  до года, 5 детей с года до трех,  а так же 26 несовершеннолетних правонарушителей.

Патронаж семей и несовершеннолетних  осуществлялся специалистом по социальной работе участковой социальной службы «Богданка» Сергеевой Т. Н., также осуществляются совместные рейды с  ведущим  специалистом - экспертом отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Матвеевой И.Ю. и ведущим специалистом – экспертом комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав Егоровой Л.П. администрации Ленинского района  г. Чебоксары.

За июнь 2021 года проведена следующая профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними:

- социально-правовое консультирование родителей о необходимости надлежащего исполнения по воспитанию, содержанию, образованию детей,

- беседы о правах и обязанностях родителей и несовершеннолетних,

- беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений с родителями и несовершеннолетними,

- социально-медицинское консультирование несовершеннолетних и родителей о ведении здорового образа жизни,

- беседы о правильном поведении в быту и общественных местах,

- беседы об организации занятости, досуга несовершеннолетних,

- беседы о правилах пожарной безопасности.

Семьи, испытывающие материальные трудности получили  продуктовые наборы.

11 июня 2021