В объективе позитива

Детская социально-досуговая площадка под названием «Регион 21», организованная на базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, – отличная возможность для юных подопечных отдохнуть, набраться сил и проявить себя летом  2021 года.  Здесь правильно организованная деятельность, отдых, досуг, оздоровление способствуют физическому росту детей, обогащению духовного мира и интеллекта ребёнка.

Каждый день в «Регионе 21» насыщенный, полный событий и встреч. С первого дня смены мальчишки и девчонки окунулись в кипучую жизнь творчества и дружбы. Специалист по работе с семьей Павлова Т.Ф. использует все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Все ребята с удовольствием участвуют в соревнованиях по футболу, пионерболу и шашечно-шахматных турнирах, совершают экскурсионные походы на действующие выставки города, посещают городские библиотеки, выходят на спортивные стадионы и детские площадки.

Делать отдых детей содержательным помогают часы громкого чтения, познавательные викторины, музыкальные минутки, часы решения логических задач, игры на свежем воздухе, Дни безопасности и профилактики вредных привычек, конкурсы военных песен и тематических рисунков, танцевальные батлы и трудовые десанты, уроки веселого этикета, тематические мероприятия и правильно организованные беседы и диспуты. Ребёнок – главная фигура в лагере и очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения специалиста создать микроклимат в отряде. Пусть дети дружно отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают настоящих друзей.
             Каждый день, проведенный в «Регион 21», по-своему незабываем. Каждый день - открытие, у каждого дня своё лицо, свой характер. Каждый день насыщен разнообразными   дополняющими друг друга видами массовой, познавательно - досуговой и трудовой деятельности. И вместе они составляют смену: интересную, неповторимую, яркую, богатую событиями, встречами, делами.

11 июня 2021