Веселая зарядка

Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей в летний период. У малышей, систематически занимающихся утренней гимнастикой, пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъем, повышается работоспособность.

Воспитанники БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии ежедневно под веселую, зажигательную музыку выплоняют веселую зарядку. Ребята с удовольствием занимаются на свежем воздухе. После зарядки день проходит бодро и в хорошем настроении. Гимнастика развивает мускулы, их силу, гибкость, подвижность суставов, улучшает работу координационных механизмов, влияя на воспитание правильной осанки, углубляет дыхание, усиливает кровообращение, содействует обмену веществ. Бег, прыжки в заключение гимнастики тренируют сердце и легкие, приручая их к относительной выносливости.

Главная задача в воспитании детей - это прежде всего их физическое и психическое здоровье. Ежедневные занятия приобщают воспитанников к здоровому образу жизни.

17 июня 2021