Праздник Святой Троицы

Святая Троица – один из самых любимых народом православных праздников. На Троицу все православные храмы убраны изумрудной зеленью — травами, ветками берез и цветами. В этот день христиане вспоминают сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло спустя пятьдесят дней после Воскресения Христова.

В  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии  в рамках сотрудничества с местной  волонтерской религиозной организацией и  православным приходом храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви , сестрами милосердия православного сестричества во имя святого праведного  Иоанна Кронштадтского, Ольгой Агеевой и Еленой Цехмистренко проведена беседа с воспитанниками центра  на тему «Праздник Святой Троицы». Ольга Алексеевна рассказала о смысле праздника, напомнив, что этот день является днем рождения Церкви.

Цель занятия: познакомить детей с Православным праздником Святой Троицы и его особенностями. Ребята с особым вниманием слушали увлекательные рассказы на православную тему, отвечали на задаваемые вопросы и делились своими знаниями в этой области.

Все дети были активными участниками и никто не остался без  вкусных и занимательных  подарков.

23 июня 2021