День республики

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник- День республики. Официально он был утвержден в 1995 году в связи с 75- летием со дня образования Чувашской автономной области.

В БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии специалист по работе с семьёй Васильева А.В. провела информационный час - "День республики" с воспитанниками центра, где дети узнали о том,что 24 июня 1920 года декретом ВЦИК и СНК РСФСР и территорий, входящих в состав двух губерний - Казанской и Симбирской, была образована Чувашская автономная область с центром- городом Чебоксары. Так же до детей донесли информацию о том, что 4 мая 2000г. глава республики Н. Федоров, учитывая историческую значимость этого события для становления чувашской государственности, подписал закон, которым утвердил 24 июня в качестве государственного праздника - нерабочее праздничного дня в республике.

Воспитанники центра узнали много интересных и любопытных фактов об истории образовании нашей любимой республики. Надеемся, что информация полученная на занятии будет полезна в учебной деятельности.

25 июня 2021