День семьи,любви и верности

Праздник - это особое состояние души. В каждой  семье существуют свои праздники и даже традиции, обычаи. Семейный праздник должен быть особенным и неповторимым. Традиционными праздниками могут быть: день рождения кого-то из членов семьи, юбилей, Новый Год и многое другое. Однако самым главным праздником для всех семей - это День семьи, любви и верности, который отмечается ежегодно в России 8 июля.

Каждый праздник по своему уникален и прекрасен. Но когда праздник отмечается в кругу семьи, то это очень здорово. Любая победа в жизни человека- это уже маленький праздник для всей  его семьи, ведь семья всегда сможет признать все его проигрыши и победы.

В  БУ "Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии специалист по работе с семьёй Лимкина В.А провела познавательный час ,"Семейные торжества" . С детьми говорили о семейных торжествах, о ценностях семьи, традициях и обычаях в каждой семье, какую важную роль играет семья в жизни каждого человека. Также  детям были предложены такие игры, как  «Закончи пословицу» , «Доскажи словечко», «Отгадай, что это?», «Исправь ошибку», «Объясни правильно». А в конце познавательного часа воспитанникам было предложено игровое упражнение «Подарим друг другу улыбку», где ребята взявшись за руки и, глядя друг другу в глаза, дарили самую дорогую улыбку  и радовались. Ведь улыбка такой простой, но ценный секрет общения.

08 июля 2021