В оздоровительном лагере продолжается лето: День веселого арбуза

3 смена социальной досуговой детской площадки «REGION21» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии продолжает свою работу. Ребята имеют возможность показать свои таланты и способности в разном направлении. Кто-то посещает творческую мастерскую, кто-то поет и танцует. 3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза. Эта сладкая и вкусная ягода является необходимым атрибутом летних пикников и посиделок. Ребята и сотрудники центра тоже решили отметить этот праздник в лагере. Специалист по работе с семьей Краснова Ольга Николаевна рассказала, откуда появился арбуз, как отмечают этот праздник в разных странах. Многие интересные факты об арбузе ребята узнали впервые, затем совместно вспомнили о полезных и вредных свойствах арбуза. Загадки, игровые задания, анекдоты про арбуз подняли всем настроение. В завершении занятия ребята смастерили оригами-закладку «Арбуз». «Подобные занятия помогают раскрыть творческие способности детей, сплотить и укрепить их взаимоотношения. Впереди учебный год, и веселая закладка, сделанная своими руками, будет как нельзя кстати», - считает Ольга Николаевна. Ребятишки остались довольны своими работами и посчитали, что прекрасным завершением арбузного дня станет его дегустация дома.

03 августа 2021