История нашего города

15 августа 2021 года  Чебоксары отметят свой 552-й день рождения, в связи с этим городские власти разработали комплекс мероприятий для горожан и гостей столицы Чувашии. БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии тоже решил не оставаться в стороне, а познакомить своих воспитанников с историей центральной части города. Специалист по работе с семьей Любимова Е.А. в рамках реализации программы «Семья и семейные ценности» и проекта «Краеведческие походы: город помнит своих героев» организовала выездную экскурсию для детей, проживающих в других городах и районах Чувашии. Ребята окунулись в историю города, в рамках решения задач по профессиональной ориентации старших школьников изучили направления некоторых ВУЗов, прогулялись по набережной, посетив музей на открытом воздухе. Полюбовались поющими фонтанами на Красной площади. Такая форма проведения досуга носит не только познавательный характер, но и воспитывает патриотические чувства, формирует нравственные личностные качества.

13 августа 2021