Межведомственный рейд

Во время летних каникул ежегодно проводятся межведомственные рейды по неблагополучным семьям, состоящим на профилактическом учете.

На 1 августа 2021 года  по микрорайону «Центр-2» в БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоят 8 семей, находящихся в социально опасном положении,  и 11 несовершеннолетних правонарушителей.

11.08.2021 специалистом  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Тофиди С.В совместно с  главным специалистом – экспертом сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары Каргиной Н.А., ведущим специалистом –экспертом отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары Матвеевой И.Ю.  осуществлен межведомственный профилактический рейд по социально опасным семьям. Посещено 14 семей, воспитывающих 33 несовершеннолетних ребенка.

В ходе рейда проведены следующие мероприятия:

- беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, образованию детей;

- беседы о необходимости ведения здорового образа жизни, вреде алкоголя, табакокурения, необходимости соблюдения санитарно – гигиенических норм жилья, чистоте;

- занятости в каникулярное время несовершеннолетних, правилах безопасности в быту и общественных местах, пожарной безопасности.

В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено. Совместная работа субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних даёт, несомненно, положительный результат в работе.

13 августа 2021