Моя малая Родина

В рамках реализации программы «Растим патриотов» специалист по работе с семьей Молаева С.В. провела с воспитанниками БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии исторический час «Моя малая Родина».
Цель занятия - развить у детей чувство патриотизма и любви к малой Родине.
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое Родина, родной край. Познакомились с гербом и флагом города Чебоксары, сформировали представление о малой Родине, уточнили и расширили знания о родном городе. Дети с интересом рассматривали картинки с видами городов Чувашии, называли улицы, рассказывали про достопримечательности родного города Чебоксары. Ребята активно отгадывали загадки, называли пословицы и поговорки про Родину и дружбу, с интересом слушали стихи о Родине, играли в игры «Раскрась флаг», «Собери герб», «Кто быстрей!».
Мероприятие способствовало формированию патриотических чувств, познавательной активности, стремлению узнавать как можно больше об истории своего родного края и страны.

16 августа 2021