С днем рождения, Чебоксары!

Чебоксары – город мой любимый!

Ты красивый очень молодой.

Возрождаешься и хорошеешь всем на диво.

Чебоксары – город мой родной.

Хороша чувашская столица!

Много песен сложено о ней.

И она, счастливая, гордиться

Славною историей своей.

(О. Сергеева)

15 августа 2021 года вся Чувашия отметила День рождения нашего любимого города Чебоксары. Воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии тоже отметили этот день весело и с пользой. Специалисты по работе с семьей Васильева Е. А., Молаева С. В., Петрова Н. С. организовали для детей праздничную программу «С днем рождения, Чебоксары!». Утром для детей был организован флешмоб под чувашские песни, затем Молаева С. В. познакомила воспитанников с интересными фактами о Чебоксарах. Петрова Н. С. провела викторину «Чебоксары-мой любимый город». После познавательной разминки специалист по работе с семьей Васильева Е. А. предложила детям поздравить наш любимый город рисунками на асфальте. Все приняли активные участие. Каждый захотел поздравить город, в котором живет. Вспомнили стихи и песни о Чебоксарах. Дети пожелали нашему городу быть красивым и интересным, со множеством красивых детских площадок. Чтобы наш город был похож на сказку.

В завершении празднования Дня рождения Чебоксар, специалисты подготовили для детей чаепитие, после чаепития организовали танцы.

Ребятам очень понравился праздник. Они получили много положительных впечатлений от этого дня.

16 августа 2021