Благотворительная акция «Ярмарка добра!»

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  традиционно проводится благотворительная акция «Ярмарка добра!» по раздаче  новых вещей, а также  бывших в употреблении, семьям находящимся в трудной жизненной ситуации. Цель акции – социальная поддержка нуждающихся граждан, привлечение внимания общества к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной, адресной помощи.

Итоги акции показывают, что нас окружает много небезразличных людей. В течение года неравнодушные чебоксарцы со щедростью приносили  одежду, обувь, игрушки, книги. Это около 2000 единиц. Благодаря этому 27 августа 2021 года  81 малообеспеченная семья получила более 1600 единиц одежды и обуви, которые очень нужны и полезны.

Такие акции учат милосердию, теплому отношению друг к другу, к своим ближним и объединяют всех нас в единое целое, в одну большую здоровую семью. Если мы дарим друг другу свет, радость, мир, любовь, то это все возвращается нам сторицей.

27 августа 2021