Собери ребенка в школу

Август подходит к концу. Уже через несколько дней, первый после каникул , звонок на школьном дворе возвестит о начале нового учебного года. В воздухе пахнет Первым сентября. Подготовка к вступлению ребенка в знаменательный этап жизни — жаркая пора для родителей первоклассников-2021.

Кто не помнит свою первую школьную линейку! Шумная толпа ребятишек, утопающих в гладиолусах, астрах и в облаке белых бантов. Взволнованные родители, первая учительница, самая добрая, самая лучшая. А за спиной новенький, по – особому пахнущий ранец. С каким трепетом мы собираемся первый раз в первый класс. Тщательно укладываем в портфель чистые тетрадки, пенал с отточенными карандашами, линейки, ластики, точилки… Только родителям известно, во что обходятся сборы в школу. А если в семье несколько детей. Но, конечно же, в многодетной семье тоже делают все возможное, чтобы первоклашка почувствовал себя 1 сентября настоящим школьником, героем дня.

Ежегодно БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проводит благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». 80 детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации получили наборы канцтоваров, благодаря поддержке неравнодушных граждан. Искренне благодарим за доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей, всех жителей  Московского района, кто не остался равнодушным к проблемам родителей, не имеющих достаточных  финансовых возможностей собрать своих детей в школу

Акция «Соберем ребенка в школу» продолжается!  К акции  присоединились многие неравнодушные граждане, предприятия и организации нашего района.

27 августа 2021