"Сокол", парящий в невесомости

5 сентября 2021 года исполнилось 92 года со дня рождения дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации Андрияна Николаева. Андриян Григорьевич относится к первому поколению советских космонавтов, вписавших много славных страниц в историю отечественной пилотируемой космонавтики. Так, он стал участником первого в мире группового полёта двух пилотируемых космических кораблей – «Восток-3» и «Восток-4».

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии специалист по работе с семьей  Любимова Е.А. в рамках реализации программы «Семья и семейные ценности" и проекта "Республика и город помнят своих героев" провела с воспитанниками букинистическую экскурсию. Ребята знакомились с биографией и трудовым подвигом космонавта, его активную работу по продвижению спорта в Чувашии. Специалисты центра считают, что подрастающее поколение должно иметь своих героев, не виртуальных, а таких, пример которых может стать путеводной звездой в поиске своего жизненного пути и личностного становления.

13 сентября 2021