Мы за чаем не скучаем

За ароматным чаем

И обо всём поговорим,

Часов не замечая...

Чай – это самый распространенный и хорошо известный напиток не только в нашей стране, но и во всем мире. Он обладает целебными свойствами, помогает излечиться от многих болезней, хорошо утоляет жажду, снимает усталость и придает бодрость. В старинных лечебниках сказано: «Чай освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, побуждает мысль и прогоняет лень». Русский чай – считается основой русского гостеприимства. А совместное чаепитие поддерживает любовь и дружбу между членами семьи, скрепляет родственные и дружеские связи.

В  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии  давно зародилась   замечательная традиция чаепития. Чайные посиделки здесь устраивают в учебной кухне «Хозяюшка» не только по праздникам, но и просото так, без повода. Для приятного и вкусного чаепития в «Хозяюшке» можно найти всё: и сахар, и сгущенку, варенье, джем, печенье... А если этого не достаточно, то можно самим что-то приготовить, для выпечки тоже имеются все необходимые продукты. Вот и сегодня, в холодный, осенний день, ребята вместе со специалистами по работе с семьей Давыдовой Т.И. и Петровой Ж.Н. решили посидеть за чашечкой чая. А что больше всего любят дети к чаю? Ну конечно же, блины!

Ах какие аппетитные получились у нас блины! Время за таким вкусным столом пролетело быстро и весело. Чайные посиделки хорошо сближают и раскрепощают детей, и еще приятные воспоминания надолго останутся в их памяти. Пейте чай на здоровье!

22 сентября 2021