Государственная социальная помощь нуждающимся гражданам

С января по сентябрь 2021г ода  специалистами отделения социальной помощи семье и детям БУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проводились обследования жилищно-бытовых условий малоимущих  семей, обратившихся с заявлением в отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары   для оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. Всего составлено 153 акта обследования  жилищно-бытовых условий нуждающихся граждан.

Напоминаем, что в Чувашской Республике малоимущим гражданам оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта по 4 направлениям:

1) по поиску работы;

2)по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) по ведению личного подсобного хозяйства;

4) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт заключается по решению комиссии в отделах социального обеспечения по месту регистрации на основании  личного заявления гражданина.

28 сентября 2021