Акция «Полиция и дети»

В Чувашии проходит акция «Полиция и дети».

Главной целью акции является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью.

В рамках мероприятия 12 октября 2021 года  состоялась встреча подростков со специалистами БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г.Чебоксары, врачом-наркологом детско - подросткового отделения республиканского наркологического диспансера, инспектором по делам несовершеннолетних. Они разъяснили подросткам нормы уголовного и административного законодательства, а так же о пагубном воздействии алкоголя, психоактивных веществ и наркотических веществ на человеческий организм.

В ходе проведения акции специалистами центра несовершеннолетним будут даны советы, рекомендации о том, как не стать жертвой преступления, не быть вовлеченным в его совершение; проведены профилактические беседы с обучающими по разъяснению административного и уголовного законодательства, здоровом образе жизни, противопожарной безопасности, профилактике травматизма; недопустимости курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ,  смертельном вреде, который наносится организму в процессе употребления наркотических средств.

13 октября 2021