Месячник гражданской обороны

С 1 октября по 31октября 2021 года на всей территории России  проходит месячник гражданской обороны.

4 октября система гражданской обороны нашей страны отметила свое 89-летие. Ее история берет свое начало с 1932 года – времени создания местной противовоздушной обороны, главными задачами которой являлись защита тыла от ударов с воздуха и проведение оборонно - массовой работы. Преемницей этой организации в 1961 году стала система гражданской обороны СССР. В 1987 году после радиационной аварии на Чернобыльской АЭС на формирования ГО были возложены задачи по борьбе с последствиями природных и техногенных катастроф.

Одной из основных задач гражданской обороны является подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий. С целью информирования жителей о порядке действий при ЧС специалисты БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Московского района получили информационно-раздаточные материалы по данной тематике, которые будут использоваться во время патронажных выходов и других форм работы с получателями социальных услуг.

13 октября 2021