Вместе с папой

4 октября 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который утвердил в стране новый праздник День отца, который подчеркнет роль папы в воспитании ребенка, восполнит недостаток внимания к теме отцовства и станет символом гармоничного подхода к вопросам защиты семьи. Этот праздник отмечается в России в третье воскресенье второго месяца осени и теперь будет отмечаться ежегодно. Как и в многих других странах мира, в некоторых регионах России День отца отмечается в разные даты уже несколько лет. В Чувашии указ о праздновании Дня отца был подписан главой республики Олегом Николаевым 20 мая 2020 года и выпадает на последнее воскресенье октября. Руководитель региона подчеркнул, что праздник направлен на укрепление института семьи, повышение роли отца в воспитании подрастающего поколения и будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей.

В преддверии данного праздника в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством специалиста по работе с семьей Павловой Т.Ф. была организована виртуальная выставка рисунков воспитанников «Вместе с папой».  Для каждого ребенка папа играет огромную роль в жизни. Мальчики подражают папам, а девочек папы балуют. Ребята нарисовали рисунки, в которых отразили увлечения, хобби и воспоминания. Каждый ребенок постарался передать любимые черты папиного лица, изобразить его улыбку. Может быть папы увидят эти работы и погордятся своими детьми. И пусть это мероприятие больше сплотит детей с родителями.

13 октября 2021