Конкурс чтецов ,,Самый лучший папа"

В БУ ,,Социально- реабилитационный центр для  несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством специалиста по работе с семьёй Лимкиной В.А накануне праздника Дня отца с воспитанниками учреждения провели конкурс чтецов ,,Самый лучший папа".

В начале мероприятия с детьми была проведена  познавательная беседа об истории этого праздника, дети узнали как его отмечают в разных странах, какие традиции ему сопутствуют.  Воспитанники заранее готовились  к этому дню, выбирали стихотворения про своих любимых  пап, старательно учили и восхищённо рассказывали их. Также с ребятами проговорили какие профессии есть у наших пап и сколько полезных дел они умеют делать.

Целью этого конкурса: познакомить с новой праздничной датой; воспитывать бережное, чуткое отношение к самым близким людям, потребность радовать добрыми делами, чувство уважения к семейным традициям.

В конце мероприятия  прозвучала песня В.Шаинского ,,Песенка про папу", ребята с удовольствием слушали и  подпевали, а юные чтецы получили подарки.

15 октября 2021