Папы разные нужны, папы разные важны

15.10.2021  в рамках  недели мероприятий,  посвященных празднованию Дня отца, состоялась воспитательно-познавательная беседа «Папы разные нужны, папы разные  важны».

Воспитанникам учреждения в простой и доступной форме, с использованием мультимедийных технологий рассказали об  этимологии данного праздника, его традициях и обычаях. Неподдельный интерес также  вызвал процесс празднования Дня отца в разных странах мира.

В ходе беседы, переросшей в живой и продуктивный диспут с участием ребят, затрагивались такие важные социальные явления, как отцы – одиночки и многодетные семьи.

В заключение хотелось бы отметить, что данная беседа нашла живой отклик у детей, которые с удовольствием узнавали для себя что - то новое. И мы искренне надеемся, что необходимость поздравлять отцов с их                          профессиональным праздником станет у детей доброй ежегодной традицией, помогающей им лучше понять моральные и нравственные устои общества.

15 октября 2021