Акция «Полиция и дети»

В целях формирования правовой культуры обучающихся по всей Чувашии с 4 по 22 октября 2021 года проходит акция «Полиция и дети».

В рамках данной акции 21 октября 2021 года в бюджетном профессиональном образовательном учреждение Чувашской Республики "Чувашское республиканское училище культуры (техникум)" Министерства культуры Чувашской Республики состоялась встреча студентов и преподавателей со специалистом БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  Чучаковой Е.Н. и старшим инспектором ПДН майором полиции Андреевой И.Н.

В ходе беседы сотрудники затронули темы «Сообщи, где торгуют смертью», «Осторожно мошенники» распространения интернет - мошенничества и мер поведения при получении подобных звонков и СМС. Говорили об уголовной ответственности несовершеннолетних за различные виды правонарушений. Затронули вопрос «Дети в социальных сетях». Инспектор ПДН напомнила правила нахождения детей на улице в ночное время. Ребята получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться. Обучающиеся также получили информацию о деятельности единой службы телефона доверия.

Студенты с большим вниманием слушали сотрудников и получали ответы на все интересующие их вопросы.

Надеемся, что такие встречи помогают учащимся лучше ориентироваться в вопросах законности и правопорядка.

22 октября 2021