В учреждении проведен семейный марафон «Счастье быть отцом», приуроченный ко Дню отца

25 октября 2021 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проведен семейный марафон «Счастье быть отцом», приуроченный ко Дню отца. Этот праздник был учрежден Указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в 2020 году и направлен на укрепление института семьи и повышение роли отца в воспитании подрастающего поколения.

Гостями мероприятия стали: министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Геннадьевна Елизарова, председатель ЧРОО «СОЮЗ ЖЕНЩИН ЧУВАШИИ» Наталья Алексеевна Николаева, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова, председатель Совета отцов Алексей Валентинович Мурыгин.

Директор БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Лариса Владимировна Рябинина провела экскурсию по учреждению  для почетных гостей мероприятия: в новый современно  оборудованный спортивный зал, где с воспитанниками проходил спортивный квест, и кабинет телелокации, где для ребят был организован просмотр кинофильма.

Открылось мероприятие песней «Отчего так в России березы шумят» в исполнении музыкального руководителя МБДОУ «Детский сад № 132» г.Чебоксары Корнеевоой Татьяны Газинуровны, ее сына Корнеева Дениса Вадимовича,   и отца Корнеева Газинура Минятулловича.

Продолжением марафона стал рассказа ведущего о работе экспертной группы отделения социальной помощи семье и детям БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, в состав которой входит психолог и другие узкие специалисты для проведения онлайн-консультаций,  где обсуждаются важные темы проблем молодежи. Также ведется работа по проекту «Сохраним семью», все встречи проходят в онлайн-режиме в группе учреждения социальной сети «В контакте», узнать о следующей встрече и ее тематику можно в мессенджере  Вайбер, в группе «Мой семейный центр».

Далее аудитории были представлены семьи-участники марафона: семья Яблоковых, семья Васильевых, семья Успешных-Казанцевых, Семья Михайловых, семья Емельяновых, семья Паденьковых, семья Водниковых, семья Гурьевых и семья Васильевых.

Продолжил мероприятие успешный папа, психолог Юрий Жирнов, который провел с семьями-участниками психологические тесты, упражнения и обучающий тренинг.

В завершение всем семьям-участникам семейного марафона были вручены памятные подарки.

25 октября 2021