Работа водителя очень важна!

Недавно в нашей стране появился праздник День работников автомобильного транспорта, который празднуется в последнее воскресенье октября. День автомобилиста – это профессиональный праздник не только водителей, но и тех, кто имеет непосредственное отношение к автомобилю: это ремонтные рабочие, автослесари, механики, инженеры и конструкторы автозаводов, работники фабрик по изготовлению запасных частей и т.д. А в последнее время этот праздник начали отмечать и владельцы личных транспортных средств, и водители-любители. Автомобиль является одним из важнейших достижений современного мира. Он во многом упрощает жизнь человека: обеспечивает связью целые города и села, доставляет грузы и перевозит людей. Без автомобиля трудно представить нашу жизнь, он просто незаменим.

В преддверии праздника Дня автомобилиста в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии прошло занятие на эту тему: «Работа водителя очень важна!». Специалист по работе с семьей Давыдова Т.И. рассказала детям о празднике «День автомобилиста» и о профессии водителя. Водитель - очень ответственная и серьезная профессия. Чтобы управлять транспортом у водителя должно быть крепкое здоровье, отличное зрение, быстрая реакция и хорошее внимание. Он должен быть сильным и выносливым, потому что водитель управляет транспортом в любые погодные условия и не только днем, но и ночью. Водитель следит за исправностью своей машины и устраняет все поломки. И самое главное, он должен знать все правила дорожного движения и никогда не нарушать их. Затем ребята еще раз вспомнили основные Правила дорожного движения, которые должен знать каждый пешеход: как нужно правильно двигаться по тротуару, переходить проезжую часть, о сигналах светофора и т.д. В заключении занятия дети решили нарисовать автомобили, которые едут по дороге.

28 октября 2021