Стоп, вирусы!

Стоп, вирусы!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые распираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями этих заболеваний, победить их пока не удается. Это связано с тем, что вирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус способен поражать человека вновь.

           17 ноября 2021 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии прошла беседа на тему «Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции  и других острых  распираторных вирусных инфекций (ОРВИ)».

Дети узнали, что сновным путем распространения вирусов от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение вирусов гриппа может происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим и окружающими его лицами правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.). Необходимо помнить, что инфекция легко передается через грязные руки и более подвержены инфекции дети.

            Главное - при первых признаках вирусной инфекции – обращаться к врачу!

 



17 ноября 2021
15:56
Поделиться