Профилактика ранней беременности среди детей и подростков

Подростковая беременность – проблема общества. Почему же в наше время много случаев ранней беременности? Причинами всего этого можно считать такие факторы, как падение морали в обществе, отсутствие с раннего школьного возраста единой системы гигиенического и санитарного просвещения, формирования здорового стиля жизни. В результате у молодежи складывается безответное отношение к своему здоровью, в том числе и к репродуктивному.
Значительную роль в гармоничном развитии подрастающего поколения играет половое воспитание – это трудная и чрезвычайно деликатная проблема, которая требует кропотливой систематической работы.
Так, специалистами БУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в целях предотвращения раннего вступления несовершеннолетних в половые отношения проведены профилактические мероприятия: «Профилактика ранней беременности среди детей подростков», вручены буклеты «Профилактика подростковой беременности». Всего за 11 месяцев 2021 года было роздано 125 буклетов по профилактике ранней беременности.
По вопросам представления социальных услуг женщинам, несовершеннолетним беременным и матерям, находящимся в кризисной или иной трудной жизненной ситуации, Вы можете обратиться по телефону Службы экстренной психологической помощи Единого общероссийского детского телефона доверия
8-800-2000-122
(круглосуточно, бесплатно, анонимно)