В минувшую субботу, 19.10.2013 года, в Центре состоялась встреча ребят подросткового клуба «Поколение  NEXT», посещающих еженедельные занятия по выходным. Тема  занятия «Все наоборот».  Имена, обычные слова, ответы на задаваемые вопросы, действия -  все в этот вечер необходимо было составить и показать наоборот. Скажем сразу, не все получалось объяснить с первого раза, также как и понять. Не так-то это легко и просто довести до окружающих свою мысль, да еще и наоборот. Пришлось постараться всем, приложить усилия,  объединиться по командам, чтобы справиться с заданиями. Не забыли мы еще об одной традиции при проведении подобных занятий – традиции проведения чаепития. К чаепитию мы готовимся как самые гостеприимные хозяева, заранее,  с обеда печем пироги по своему собственному рецепту, наводим порядок в комнате для организации встреч, тщательно моем посуду, накрываем на стол. И вот, наконец, наступает самое приятное для всех событие  - долгожданное чаепитие с собственноручно приготовленной выпечкой, разговорами. Выпечка по выходным – это еще одна сложившаяся традиция в нашем центре. Завершающая процедура при любом приёме гостей – уборка, наведение порядка в самых любимых и уютных комнатах. Эта обязанность ребятами клуба исполняется четко и всегда,  ведь в следующую субботу  мы встречаемся вновь.

21 октября 2013