В рамках Международного Дня инвалидов стало традицией ежегодно проводить Республиканский  Фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья.

28 ноября 2013 года  в спортивном комплексе специализированной детско – юношеской школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии 4 детей – инвалидов от Ленинского района Родионов Никита, Дедаков Александр,Кузьмина Екатерина,Кузнецова Наталья, под руководством специалиста по социальной работе Тофиди С.В., приняли участие в спортивных состязаниях по дартсу, шашкам, шахматам, настольному теннису, армспорту. Все участники фестиваля стремились к победе и показали неплохие результаты. Так, по настольному теннису 2 место заняла Кузнецова Наталья, а Кузьмина Екатерина - 4 место. По окончанию фестиваля всем призерам памятные подарки и грамоты вручили Вячеслав Максимович Краснов, председатель Федерации спорта Чувашской Ресупблики параолимпийских игр,   и Кузьминых Маргарита Павловна, председатель ЧРОООО «ВОИ» . Также от Министерства здрпвоохранения и социального развития всем участникам были вручены новогодние подарки.

29 ноября 2013