20 декабря 2013г., в Чебоксарах прошел республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников учреждений социального обслуживания семьи и детей «Лучшие по профессии».

На конкурсе 11 социальных учреждений республики представляли социальные проекты по реализации инновационных технологий работы с семьей и детьми по темам: «Лучшие практики  профилактики социального сиротства и отказов от детей, распространения социального неблагополучия семей».

На  конкурсе профессионального мастерства «Лучшие по профессии» казенное учреждение Чувашской Республики   «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики  представило   проект «Сохраним жизнь», основная идея которого – создание модели раннего выявления семейного неблагополучия, оказания семьям, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, комплекса социальных услуг по профилактике жестокого обращения с детьми (профилактике младенческой смертности от внешних причин).

В конкурсе профессионального мастерства среди работников учреждений социального обслуживания семьи и детей  КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чуваши  заняло 2  место.

23 декабря 2013