В преддверии Нового года в Центре молодежных инициатив состоялось заседание органов студенческого самоуправления, на котором обсуждались республиканские благотворительные новогодние акции «Мешок Деда Мороза» и «Новогодняя мечта», где обсуждались условия проведения акции «Новогодняя мечта», старт которой был дан 23 декабря. Цель акции – исполнить маленькую мечту и сделать жизнь юных воспитанников детских учреждений чуточку светлее (посещение детских развлекательных центров города, кинотеатров, театров и т.п.). Так, 32 ребенка, проходящие реабилитацию в КУ ЧР «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары» МЗСР ЧР, получат шанс осуществить свои новогодние желания.

Торжественное закрытие акции запланировано 28 декабря в одном из детских развлекательных центров г. Чебоксары, где соберутся все воспитанники КУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» МЗСР ЧР и студсоветчики образовательных организаций. Праздничная программа будет включать в себя сказочное представление для детей, чаепитие для всех участников конкурса, вручение благодарственных писем командам-участникам и партнерам конкурса. В акции планируют принять участие более 20 студсоветов республики с охватом 500 человек.

Источник: КУ ЧР "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" МЗСР ЧР

24 декабря 2013