В настоящее время при КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии работает летний оздоровительный лагерь «Зеленая республика».

Деятельность лагеря в этом году строится на экологическом воспитании подростков.

Третья смена лагеря под названием «Веселый круговорот» работает под девизом:

«У природы живые краски,

И пусть живет она без опаски,

Пусть живут звери и птицы,

Пусть человека никто не боится!»

Каждый день педагоги проводят развлекательно-познавательные экологические мероприятия.

В первый день  лагеря  прошла конкурсно - игровая программа «Простоканикулово». Ребята участвовали в интерактивных играх: «Давай знакомиться», «Челночки», «Ручеек», «Передай соломинку», исполняли задорные лагерные песни: «А помнишь лагерь…», «Алые паруса», «Перевал» и уличные танцы: «Арива», «Мы маленькие звезды» и т.д.

Смена только началась, и впереди  ребят ждет  разнообразная деятельность – это  и  спортивные игры: «Спорт любить – здоровым быть», «Веселые и турстарты», «Большие прыгалки»,  познавательно - экологические занятия: «Экология в картинках», «Эковестник», «Мультимедийная презентация», «Экослайды», «Экологические часы и десанты», совместные мероприятия с Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой и  посещения кинозала в РГУ «Госархив электронной и кинодокументации».

Каждый из ребят может показать свои творческие способности в программе «Ало, мы ищем таланты!» и в конкурсе детских работ «Уголки родной природы», а также поделиться своими впечатлениями и пожеланиями в «Письмах потомкам».

27 июля 2013