Погода не перестает «баловать» жителей и гостей нашего города подарками: сначала были проливные дожди, затем «хрустальная» осень, на несколько дней превратившая Чебоксары в сказочную страну, и вот уже пушистым снежным одеялом накрыло улочки и дома по всей республике. Сюрпризы осени не только порадовали нас своей красотой, но и увеличили риск возникновения острых респираторных вирусных инфекций, ведь подхватить простуду в холодное время проще простого.

В КУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) был реализован ряд мероприятий, направленный на профилактику ОРВИ и гриппа. Помимо ежедневных оздоровительных процедур (утренняя зарядка, занятия по программе «Я и спорт», проветривание помещений в отсутствие несовершеннолетних и т.д.), была введена витаминотерапия. Также с детьми проводятся профилактические беседы,  направленные на пропаганду медицинских знаний о здоровом образе жизни, путях и методах сохранения здоровья и предупреждение различных вирусных заболеваний. Сотрудники и воспитанники центра как никто лучше усвоили простую истину: лучшее лечение – это профилактика.

23 октября 2014