Специалисты информационно-библиографического отдела Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки пригласили воспитанников социально-реабилитационного центра города Чебоксары на урок полезного и безопасного Интернета «Интернешка и Митясик» и беседу «Зимние Олимпийские игры».

Лучше разобраться в том, что происходит в Интернете, узнать, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного, ребятам помогли герои урока – виртуальные персонажи Интернешка и щенок Митясик. Сначала ребята обсудили возможности и положительные стороны Интернета, посмотрели полезные и безопасные сайты; вспомнили названия поисковых систем. Внимание было уделено рискам и угрозам и правилам поведения в Интернете. Для того чтобы почувствовать на себе атаку вирусов и работу антивирусных программ, ребятам были предложены игры «Вирусы» и «Сеть».

Затем мероприятие продолжилось беседой у информационного стенда «Здравствуй, Олимпиада!», где ребята проверили свои знания про Зимние Олимпийские игры и вспомнили наиболее интересные моменты игр.

17 февраля 2014