Традиционно, в канун Дня Защитника Отечества, в казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии  в подростковом клубе «Педагогическая гостиная» организуются встречи  с людьми, которые достойны подражания среди молодежи.

На этот раз в гости  к воспитанникам пришли Кузнецова Елена Анатольевна, заместитель по воспитательной работе Чебоксарской  объединенной технической школы ДОСААФ  России, и Злобин Сергей Леонидович, ветеран подразделения особого назначения, активист ветеранского движения Вооруженных сил России.

Сергей Леонидович поделился  с ребятами своими воспоминаниями  о детдомовском детстве, учебе в Нахимовском училище, службе  в подразделении особого назначения. В ходе беседы звучали стихи о войне,  десанте,  службе в армии в исполнении ветерана.

Елена Анатольевна провела урок мужества с использованием слайд- шоу, посвященному 70- летию снятия блокады Ленинграда. Вниманию ребят были предоставлены архивные снимки  тяжелой жизни детей и взрослых военных лет. Особенно потрясли детей фотоматериалы, посвященные нормам питания и работе детей на производстве, письма и дневники тех событий. Также воспитанники центра ознакомились с работой клубов «Юный патриот» и «Юный автомобилист» на базе школы ДОСААФ.

В память о встрече гостям был вручен сувенир от воспитанников центра  и сделана общая  фотография.

19 февраля 2014