26.02.2014 г.

В начале масленичной недели в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии сотрудники городской детской библиотеки им К. И. Чуковского провели познавательное мероприятие «Гуляй, широкая Масленица!».

Ребята познакомились с историей праздника, с обычаями и традициями русского народа. Интересно было узнать и о самой праздничной неделе, о назначении каждого дня. А главная цель празднования – примирение перед началом великого поста с родными, близкими и просто знакомыми - призывает к единству и всепрощению. История праздника рассказывает, как исторически русский народ умел веселиться и радоваться.

Приобщение несовершеннолетних к традиционной празднично-обрядовой культуре русского народа поможет сформировать нравственные и эстетические ценности, определяющие лицо нации, развить социальную и духовную культуру подрастающего поколения.

26 февраля 2014