Героизму и самопожертвованию советского солдата в ходе Сталинградской битвы был посвящен  Урок Мужества «Победа, изменившая мир» в КУ ЧР «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии.

Сталинградская битва стала переломным моментом Великой Отечественной  войны. Ранее непобедимый Вермахт был сначала втянут в изматывающие кровопролитные бои с Советской армией в Сталинграде, а затем окружен, в ходе блестяще осуществленного двойного охвата,  взят в плен.

В гости к воспитанникам учреждения пришли сотрудники библиотеки им. К. И. Чуковского. Ребята с большим интересом слушали о подвигах защитников города на Волге: Александра Матросова, Ильи Каплунова и др. Ребята совершили заочную экскурсию по местам боевой Славы Сталинграда, посетили Мамаев курган, дом лейтенанта  Павлова. Завершилась встреча просмотром художественного фильма о героической защите  города Сталинграда «Горячий снег».

03 февраля 2014