В КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии состоялась встреча воспитанников учреждения с сотрудниками ЦДГБ им К. И. Чуковского, посвященная 80-летию со дня рождения первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина.

Час интересных сообщений, посвященный жизни и деятельности Юрия Гагарина, очень заинтересовал воспитанников. Дети познакомились с биографией первого космонавта, узнали много интересного о его профессиональной деятельности.  Сто восемь  минут, за которые он облетел землю, стали величайшими минутами жизни Юрия Алексеевича Гагарина.

Весь мир обожал его улыбку. Он был желанным гостем в любом уголке мира. Его именем названы города, улицы, площади и скверы страны.

С именем Ю.А. Гагарина связана и история нашего города. Улица Гагарина напоминает нам о великом подвиге советского гражданина.

21 марта 2014