Воспитанники КУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии посетили премьеру музыкально-поэтической композиции по поэме Александра Твардовского «Василий Теркин, которая состоялась в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля, и была приурочена празднованию 69-ой годовщины Великой Победы.

Ребята с интересом смотрели постановку в жанре радиоспектакля. Внимание мальчишек и девчонок привлекли также песни военных лет «Темная ночь», «Смуглянка» и др. Многие даже старались подпевать известным мотивам.

«Василий Теркин» пополнил знания юных чебоксарцев о событиях Великой Отечественной войны. Это история про бойца— самое известное произведение Твардовского, получившее всенародное признание. В глубоко правдивой, исполненной юмора, классически ясной по своей поэтической форме поэме автор создал бессмертный образ советского бойца. Наделенное проникновенным лиризмом произведение стало олицетворением патриотизма и духа нации. Ну а в завершении спектакля, все без исключения наградили артистов долгими и бурными овациями.

12 мая 2014