30.05.2014 г.

КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвиия Чувашии сообщает, что для удобства жителей Новоюжного района г.Чебоксары открыты новые пункты приема документов на получение мер социальной поддержки, которые расположены в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул.Хузангая, д. 29 а (для жителей Ленинского района) и г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21 «А» (для жителей Калининского района). График работы обоих пунктов приема: с понедельника по пятницу, с 8 до 17 часов.

Здесь любой желающий может подать документы на назначение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, государственных  пособий гражданам, имеющим детей, ежемесячную денежную выплату в связи рождением (усыновлением) третьего ребенка, на ежемесячные денежные выплаты федеральным и региональным льготникам и компенсацию за услуги связи, на присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Чувашской Республики».

С 2 июня 2014 года такой же пункт заработает и в Юго-западном районе г.Чебоксары, который будет открыт на базе КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии по адресу: г.Чебоксары, ул.Энтузиастов, д.21.

С полным перечнем услуг, предоставляемых Центром предоставления мер социальной поддержки, можно ознакомиться на сайте данного учреждения (www.shuv-centr.soc.cap.ru).

Также граждане могут воспользоваться новым электронным сервисом – записью к социальному работнику (www.reg.soc.cap.ru), функционирующим на Социальном портале Чувашии. В рамках этой системы гражданин может получить справочную информацию об отделах социальной защиты населения и графике приема специалистов.

30 мая 2014