В КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии состоялось праздничное мероприятие, посвященное выпускникам 11-х классов. Все ребята находятся на попечении опекунов, которые тоже пришли в центр разделить радость своих воспитанников. На празднике присутствовали гости из отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары, различных учебных заведений города, а также Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система города Чебоксары» (Дом культуры «Ровесник»).

Праздничное мероприятие открыла начальник отдела охраны детства Наталья Николаевна Иванова. Она поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала успешной сдачи экзаменов, поступления в желаемое учебное заведение, прочного стержня и твердой воли на пути вступления во взрослую жизнь.Специалист по культуре администрации Московского района г.Чебоксары Марина Семеновна Деньгина также поприветствовала аудиторию воспитательного учреждения и представила воспитанников ДК «Ровесник», которые подготовили замечательную программу: Алису Чайникову и Владимира Никонорова. Алиса очаровала зрительный зал трогательным исполнением песен «Венок», «Аве Мария», «Я люблю тебя».  Владимир Никоноров, мастерски владеющий гитарой, исполнил произведения «Сарабанда», «Клен ты мой опавший», «Испанское каприччио». Талантливых исполнителей подготовила Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Галина ВитальевнаЕгорова.

Представители Молодежного правительства при администрации Московского района также поспешили поздравить детей и пригласить их в свою команду молодых, активных, позитивных и энергичных организаторов мероприятий и продвижения молодежной культуры. Пришли разделить радость выпускников и студенты Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного университета, художественного училища, а также медицинского колледжа. Студенты рассказали, как можно поступить в эти учебные заведения, дали школьникам информацию о вступительных испытаниях. Они объяснили, как увлекательно сочетаются здесь учебные будни и научная жизнь с занятиями в театральном, вокальном, танцевальном, спортивном кружках.

Целью мероприятия было также проконсультировать детей, находящихся на попечении опекунов, по вопросам, связанным с их правом на социальное обслуживание и жилье, а также по вопросам правовой помощи и жизнеустройства. Работники администрации дали конструктивные советы и наставления выпускникам, а также ответили на все интересующие попечителей вопросы.

Торжественная встреча воспитанников центра, выпускников школ, студентов, представителей молодежных организаций и администрации Московского района города перешла в беседу за праздничным столом, угощениями и награждением выпускников памятными подарками по случаю окончания школы.

07 мая 2014