В сердца современных детей с малых лет вселяют дух патриотизма, учат любить свою Родину, ценить и уважать её историю. Однако не стоит забывать и о толерантности, уважении к другим государствам. Ведь именно рациональное сочетание этих двух начал является залогом его полноценного духовного развития. И как говорил автор известной детской сказки «Питер Пен» Джеймс Мэтью Барри: «Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света».

Ребят, проходящих реабилитацию в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26), всегда учили уважать и ценить окружающих их мир, помогать в беде и не оставаться равнодушным к чужому горю. Так, 24 июля в рамках оздоровительного проекта «Сывлах таши», который проходил в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары, воспитанники оздоровительного лагеря вместе с психологом центра окружили заботой и вниманием детей из Луганской области, вынужденных вместе со своими родными покинуть постоянное место жительства. Ребята как одна дружная команда выполняли танцевальные движения, стараясь не отстать от ведущих, веселились и смеялись. Складывалось ощущение, что ребята знакомы не первый день. После окончания танцевальной зарядки дети покатались на аттракционах, поиграли в чувашские народные игры. Воспитанники центра на правах гостеприимных хозяев провели экскурсию по парку и рассказали о памятных местах нашего города, в которых можно побывать вместе с родителями.

Время пролетело очень быстро. Прощаясь, воспитанники центра пригласили ребят из Луганской области в гости на чаепитие.

24 июля 2014