11.08.2014 года в казённом учреждении Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики открылась 4 смена оздоровительного лагеря «Наследие» под названием «Дружные ребята». Девизом смены стало всем известное выражение «Дружба крепче всего: один за всех и все за одного». Один из отрядов был сформирован из ребят - будущих первоклассников, для которых отдых и оздоровление будут совмещаться с занятиями по программе  подготовки к обучению к школе «Раз ступенька, два ступенька».

В план мероприятий для дошкольников включены  игровые программы «Здравствуй, друг!», «В гостях у солнышка», «Ярмарка сюрпризов», познавательные игры «Дорожная азбука», «Как хорошо уметь читать», «Мой город Чебоксары», а также спортивные игры и физкультурные развлечения «Здоров будешь -все добудешь», «На лесной поляне», шашечный турнир «Белое - черное», «В гостях у Бармалея». Кроме этого, ежедневно будут проводиться занятия в творческой мастерской «Сказка своими руками», где состоится знакомство малышей с новыми формами творчества: «Кляксография» и «Пластилинография».

Не малое внимание уделяется и культурному развитию воспитанников центра, поэтому налажено тесное сотрудничество с РДЮБ, где запланированы мероприятия  и акции, такие  как «В театр за окном», «Встреча с современной писательницей и поэтессой Альбиной Юрату» и другие.

Детей ожидает встреча с частыми и  желанными  гостями центра- участниками интерактивного проекта «Силарман», а также посещение кинозала РГУ «Госархив электронной и кинодокументции».

Итогом смены станет музыкально-развлекательная программа «Путешествие в страну Знаний», где будущим первоклассникам торжественно вручат портфели с  набором школьных принадлежностей.

12 августа 2014